六軒駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

26 件 / 全293件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆整形地◆アクセス良好◆約80坪の広大な敷地◆スーパー・コンビニ徒歩10分圏内◆蘇二小 徒歩11分♪

間取り
外観

1,849万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原栄町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩5分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩10分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩15分

土地面積 261.15m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 蘇原第二小学校(約860m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

【建築条件なし】敷地面積88坪越えでお庭や平屋、ガレージ付など自由度の高いお家が実現できます!

間取り
外観

690万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県各務原市下切町

交通

名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩52分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩62分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩65分
ふれあいバス前渡西町1丁目 まで徒歩5分

土地面積 292.37m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校(約1160m)

担当エージェント:上村 善成(A)

  • オープンハウス開催

◆角地!◆約87坪◆解体更地渡し◆間口約28m 奥行約10m◆整形地◆前面道路 約6m◆閑静な住宅街

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県各務原市下切町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩60分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩64分
ふれあいバス下切町 まで徒歩3分

土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原東島町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩19分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩30分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩31分

土地面積 198.96m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中央小学校(約1640m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

【即引き渡し可】両面道路の土地と三方道路の土地!確定測量済み更地です!最寄り駅歩8分!整形地です!

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県各務原市那加雄飛ケ丘町

交通

名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩8分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩19分

土地面積 166.44m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 那加第二小学校(約830m)

• オープンハウス開催

【現地内覧可能】◆蘇原エリア◆間口9.5mの整形地!◆小学校・保育園徒歩7分でお子様安心

間取り
外観

836万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原希望町1丁目

交通

名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩9分
名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩20分

土地面積 95.35m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 蘇原第二小学校(約520m)

Webで

26 件 / 全293件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ