蘇原駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

25 件 / 全293件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆整形地◆アクセス良好◆約80坪の広大な敷地◆スーパー・コンビニ徒歩10分圏内◆蘇二小 徒歩11分♪

間取り
外観

1,849万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原栄町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩5分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩10分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩15分

土地面積 261.15m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 蘇原第二小学校(約860m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

920万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼川崎町2丁目

交通

名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩10分
名鉄各務原線 『二十軒駅』 まで徒歩17分

土地面積 186.38m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 中央小学校(約940m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

◆角地!◆約87坪◆解体更地渡し◆間口約28m 奥行約10m◆整形地◆前面道路 約6m◆閑静な住宅街

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県各務原市下切町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩60分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩64分
ふれあいバス下切町 まで徒歩3分

土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原東島町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩19分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩30分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩31分

土地面積 198.96m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中央小学校(約1640m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

バロー各務原まで徒歩2分と周辺環境充実◆広々160坪◆六軒駅、徒歩約13分◆蘇原第一小 徒歩約12分

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原新栄町1丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩16分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩13分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩25分

土地面積 530.37m2 坪単価 20.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 蘇原第一小学校(約930m)

• オープンハウス開催

【現地見学可能】確定測量予定!宅地部分住宅建築可能◎宅地部分125坪でお庭やガレージも!隣に畑も!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

岐阜県各務原市下切町

交通

名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩62分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩65分
JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩69分
ふれあいバス前渡西町1丁目 まで徒歩5分

土地面積 712.42m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校(約1120m)

Webで

25 件 / 全293件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ