岐阜県各務原市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

90 件 / 全291件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,348万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市那加南栄町

交通

JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩9分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩9分
名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩11分

土地面積 165.29m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 那加第三小学校(約1230m)

• オープンハウス開催

整形地の敷地面積50坪以上あり!建築プランの立てやすい大きさ、形なのでおすすめ!小中学校20分以内!

間取り
外観

390万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市川島松倉町

交通

名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩74分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩77分
名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩78分
ふれあいバス松倉東口 まで徒歩2分

土地面積 170m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校(約1210m)

担当エージェント:ハウスドゥ 各務原市役所前

  • オープンハウス開催

羽場駅目の前に156坪の土地登場!平屋やお庭つきのお家も自由に設計可◎R21のアクセスも良し!

間取り
外観

2,970万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市鵜沼羽場町4丁目

交通

名鉄各務原線 『羽場駅』 まで徒歩1分
名鉄各務原線 『苧ヶ瀬駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩17分

土地面積 516.93m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 鵜沼第一小学校(約1370m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

市内の中心部に整形地の土地登場です!道路高低差ナシ、建築条件ナシ!駅歩9分で通勤通学にも便利です!

間取り
外観

990万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市那加大東町

交通

名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩9分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩16分

土地面積 125.61m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 那加第二小学校(約1020m)

• オープンハウス開催

敷地面積175坪超の広々敷地!住宅の再建築可能◎蘇原小&蘇原中歩30分!岐阜へのアクセスもしやすい!

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市蘇原宮代町2丁目

交通

名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩32分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩34分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩39分
ふれあいバス高速各務原バス停 まで徒歩4分

土地面積 581.09m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 蘇原第一小学校(約2360m)

• オープンハウス開催

120坪超えの広々敷地!江南一宮方面へのアクセスもよし!小中学校歩30分以内!整形地です!

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

岐阜県各務原市川島渡町

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩50分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩51分
名鉄各務原線 『手力駅』 まで徒歩57分
ふれあいバス渡西口 まで徒歩4分

土地面積 423m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校(約1750m)

担当エージェント:ハウスドゥ 各務原市役所前

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
432件をご案内できます!

Webで

90 件 / 全291件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 15
  8. 次へ