土地

各務原市蘇原希望町1丁目 売地 28坪 六軒駅 歩9分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

836万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市蘇原希望町1丁目

交通

名鉄各務原線『六軒』 徒歩9分 (約720m)
名鉄各務原線『各務原市役所前』 徒歩14分 (約1090m)
名鉄各務原線『市民公園前』 徒歩20分 (約1550m)

【現地内覧可能】◆蘇原エリア◆間口9.5mの整形地!◆小学校・保育園徒歩7分でお子様安心

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)車は何台停められますか?
(2)学校区はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

担当エージェント:沼野 孝元

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 836万円 坪単価 坪29.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市蘇原希望町1丁目
アクセス 名鉄各務原線『六軒』 徒歩9分 (約720m)
名鉄各務原線『各務原市役所前』 徒歩14分 (約1090m)
名鉄各務原線『市民公園前』 徒歩20分 (約1550m)
土地面積 公95.35㎡(28.84坪) 接道 北側(公道)幅 約5.9m 間口 約9.55m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・居住誘導区域内・都市機能誘導区域内・特別注視区域内・景観法(20m以下),まちの風景区域・航空法
小学区 蘇原第二小学校 徒歩7分 (約520m) 中学区 蘇原中学校 徒歩15分 (約1180m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名鉄各務原線「六軒」駅 徒歩9分 (約720m)
名鉄各務原線「各務原市役所前」駅 徒歩14分 (約1090m)
各務原市立蘇原第二小学校 徒歩7分 (約520m)
各務原市立蘇原中学校 徒歩15分 (約1180m)
蘇原西保育所 徒歩6分 (約430m)
ファミリーマート 各務原六軒店 徒歩15分 (約1160m)
マックスバリュ 各務原那加店 徒歩16分 (約1240m)
ゲンキー六軒町店 徒歩14分 (約1120m)
木田医院ファミリークリニック 徒歩2分 (約140m)
各務原桜町郵便局 徒歩15分 (約1170m)
備考
物件番号 4391800 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4391800

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30