土地

各務原市鵜沼川崎町2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

920万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市鵜沼川崎町2丁目

交通

名鉄各務原線『三柿野』 徒歩9分 (約660m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩10分 (約770m)
名鉄各務原線『二十軒』 徒歩17分 (約1310m)

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪

お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)車は何台停められますか?
(2)学校区はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 920万円 坪単価 坪16.3万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市鵜沼川崎町2丁目
アクセス 名鉄各務原線『三柿野』 徒歩9分 (約660m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩10分 (約770m)
名鉄各務原線『二十軒』 徒歩17分 (約1310m)
土地面積 実186.38㎡(56.37坪) 接道 北側(公道)幅 約3.7m 間口 約10.93m
私道 セットバック 要幅0.3m
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 22条区域・宅地造成工事規制区域・高さ制限:45m以下・景観計画区域(まちの風景区域)・都市機能誘導区域外・居住誘導区域外・航空法(航空自衛隊 各務原基地)
小学区 中央小学校 徒歩12分 (約940m) 中学区 中央中学校 徒歩16分 (約1260m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 各務原市立中央小学校 徒歩12分 (約940m)
各務原市立中央中学校 徒歩16分 (約1260m)
子苑第二幼稚園 徒歩7分 (約560m)
セブンイレブン 各務原鵜沼三ツ池町店 徒歩8分 (約630m)
ファミリーマート 各務原三ツ池二丁目店 徒歩11分 (約850m)
タチヤ 各務原店 徒歩12分 (約920m)
V・drug蘇原店 徒歩10分 (約780m)
スギドラッグ各務原東店 徒歩16分 (約1210m)
かわさきクリニック 徒歩1分 (約50m)
各務原川崎郵便局 徒歩4分 (約290m)
備考 ◎北側約0.38mセットバック要する
◎建築する際JRの立ち合いが必要
◎売主にて確定測量渡し
◎司法書士は売主指定
物件番号 4579889 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4579889

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30