土地

各務原市川島緑町2丁目 売地 116坪 渡東口停 歩3分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市川島緑町2丁目

交通

JR東海道本線『木曽川』 徒歩55分 (約4380m)
名鉄名古屋本線『黒田』 徒歩56分 (約4460m)
名鉄各務原線『高田橋』 徒歩61分 (約4870m)
ふれあいバス 笠松川島線『渡東口』 徒歩3分 (約190m)

【見学可能】ゆったり100坪越!接道幅員約6mでお車安心!間口も広々約20m!売主負担で確定測量予定

主な特徴

前道6m以上

リバーサイド

建築条件無

アピールポイント

◇◆◇現地案内受付中◇◆◇
お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)車は何台停められますか?
(2)学校区はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

担当エージェント:沼野 孝元

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 1,200万円 坪単価 坪10.3万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市川島緑町2丁目
アクセス JR東海道本線『木曽川』 徒歩55分 (約4380m)
名鉄名古屋本線『黒田』 徒歩56分 (約4460m)
名鉄各務原線『高田橋』 徒歩61分 (約4870m)
ふれあいバス 笠松川島線『渡東口』 徒歩3分 (約190m)
土地面積 公386㎡(116.76坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・法22条区域・特別工業地区・川の風景区域
小学区 川島小学校 徒歩19分 (約1510m) 中学区 川島中学校 徒歩21分 (約1660m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 木曽川駅 徒歩55分 (約4380m)
黒田駅 徒歩56分 (約4460m)
各務原市立川島小学校 徒歩19分 (約1510m)
各務原市立川島中学校 徒歩21分 (約1660m)
かわしま学びの庭(川島幼稚園) 徒歩12分 (約900m)
ファミリーマート川島PA店 徒歩22分 (約1730m)
スーパーヨシノヤ川島店 徒歩18分 (約1390m)
クスリのアオキ川島店 徒歩16分 (約1260m)
内田医院 徒歩19分 (約1450m)
川島郵便局 徒歩23分 (約1790m)
備考 ◎敷地内電柱有
◎境界一部不明 確定測量売主負担にて実施予定
◎上下水道 前面本管有、敷地内引込無
物件番号 4184017 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4184017

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30