土地

各務原市蘇原青雲町3丁目 売地 45坪 六軒駅 歩19分[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,520万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市蘇原青雲町3丁目

交通

名鉄各務原線『六軒』 徒歩19分 (約1450m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩21分 (約1620m)
名鉄各務原線『三柿野』 徒歩31分 (約2460m)

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)車は何台停められますか?
(2)学校区はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 1,520万円 坪単価 坪33.7万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市蘇原青雲町3丁目 6区画
アクセス 名鉄各務原線『六軒』 徒歩19分 (約1450m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩21分 (約1620m)
名鉄各務原線『三柿野』 徒歩31分 (約2460m)
土地面積 149.3㎡(45.16坪) 接道 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.10m
北側(公道)幅 約8.5m 間口 約9.70m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:6区画
【価格】:1,520万円 ~1,570万円
【最多価格】:1,500万円 ~1,600万円(6戸)
【土地面積】:149.30㎡ ~149.30㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 蘇原第一小学校 徒歩6分 (約450m) 中学区
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名鉄各務原線「六軒」駅 徒歩19分 (約1450m)
JR高山本線「蘇原」駅 徒歩21分 (約1620m)
各務原市立蘇原第一小学校 徒歩6分 (約450m)
各務原市立蘇原中学校 徒歩8分 (約630m)
蘇原保育所 徒歩1分 (約60m)
ミニストップ 寺島町店 徒歩1分 (約60m)
バロー各務原中央店 徒歩7分 (約550m)
V・drug各務原中央店 徒歩3分 (約210m)
医療法人社団真栄会 林内科耳鼻咽喉科 徒歩4分 (約290m)
各務原蘇原郵便局 徒歩7分 (約520m)
備考
物件番号 4052471 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4052471

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30