土地

各務原市鵜沼川崎町1丁目 売地 45坪 三柿野駅 歩11分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

780万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市鵜沼川崎町1丁目

交通

名鉄各務原線『三柿野』 徒歩11分 (約880m)
名鉄各務原線『二十軒』 徒歩15分 (約1200m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩13分 (約990m)

◆鵜沼エリアです◆中央中徒歩13分◆徒歩圏内にスーパー、薬局、飲食店などが多数あります!

主な特徴

2沿線利用可

南側道路面す

閑静な住宅街

市街地が近い

建築条件無

アピールポイント

◇◆◇現地案内受付中◇◆◇
お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)車は何台停められますか?
(2)学校区はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

担当エージェント:上村 善成(A)

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 780万円 坪単価 坪17.2万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市鵜沼川崎町1丁目
アクセス 名鉄各務原線『三柿野』 徒歩11分 (約880m)
名鉄各務原線『二十軒』 徒歩15分 (約1200m)
JR高山本線『蘇原』 徒歩13分 (約990m)
土地面積 公149.8㎡(45.31坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約9.70m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・景観法高さ制限45m以下・まちの風景区域・特別注視区域内・航空法
小学区 中央小学校 徒歩10分 (約740m) 中学区 中央中学校 徒歩13分 (約976m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名鉄各務原線「三柿野」駅 徒歩11分 (約880m)
名鉄各務原線「二十軒」駅 徒歩15分 (約1200m)
各務原市立中央小学校 徒歩10分 (約740m)
各務原市立中央中学校 徒歩13分 (約976m)
子苑第二幼稚園 徒歩4分 (約279m)
タチヤ 各務原店 徒歩14分 (約1100m)
V・drug蘇原店 徒歩12分 (約950m)
セブンイレブン 各務原鵜沼三ツ池町店 徒歩5分 (約391m)
YUKIこどもクリニック 徒歩9分 (約720m)
各務原川崎郵便局 徒歩7分 (約510m)
備考
物件番号 4209076 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4209076

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30