岐阜県各務原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 37
  5. 38
  6. 39
  7. 40
  8. 41
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

川島小徒歩10分♪保育所徒歩2分♪全居室収納あり!川島ならではの長閑な雰囲気もありつつ便利な立地です

間取り
外観

970万円

 

所在地

岐阜県各務原市川島松原町

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩53分
名鉄各務原線 『新加納駅』 まで徒歩58分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩98分
ふれあいバス西養寺前停 まで徒歩3分

建物面積 112.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.35m2 築年月 1995年07月 学区 川島小学校(約745m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼台4丁目

交通

JR高山本線 『鵜沼駅』 まで徒歩12分
名鉄各務原線 『新鵜沼駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩19分
ふれあいバス鵜沼第3小学校北停 まで徒歩6分

土地面積 163.28m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鵜沼第三小学校(約624m)

• オープンハウス開催

◆北西角地♪◆都市ガス引込可能◆徒歩圏内にスーパー、薬局、飲食店などが多数あります!

間取り
外観

350万円

 

所在地

岐阜県各務原市入会町4丁目

交通

名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩13分
名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩14分
JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩22分

土地面積 132.03m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 那加第二小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

岐阜県各務原市下切町

交通

名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩60分
名鉄各務原線 『六軒駅』 まで徒歩65分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩64分
ふれあいバス前渡西町1丁目停 まで徒歩3分

土地面積 433.05m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校(約999m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

695.40万円

 

所在地

岐阜県各務原市川島渡町

交通

JR東海道本線 『木曽川駅』 まで徒歩44分
名鉄名古屋本線 『黒田駅』 まで徒歩48分
名鉄名古屋本線 『新木曽川駅』 まで徒歩53分
岐阜バス渡西口停 まで徒歩3分

土地面積 353.71m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校(約2000m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

720万円

 

所在地

岐阜県各務原市大佐野町1丁目

交通

名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩27分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩28分
名鉄各務原線 『新加納駅』 まで徒歩30分
ふれあいバス下中屋町停 まで徒歩2分

土地面積 238.01m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽西小学校(約190m)

Webで

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 37
  5. 38
  6. 39
  7. 40
  8. 41
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ