岐阜県各務原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

鵜沼丸子団地の1区画! 東道路・間口10m以上! 朝日、風踊りの良い住宅用地!

間取り
外観

727.60万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼丸子町2丁目

交通

名鉄各務原線 『羽場駅』 まで徒歩18分
JR高山本線 『各務ヶ原駅』 まで徒歩35分

土地面積 240.55m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 鵜沼第一小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より【この物件について】 平日、土日いつでもお気軽にお問合せ下さい。 住宅ローン・各務原市内の物件のことならすべてお任せください。☆お問合せは「0120-315-300」まで☆

• オープンハウス開催

閑静な住宅街です!物件北側の道路沿いには桜の木が並んでおり、春に桜を見ながらお散歩などもいいですね♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県各務原市蘇原清住町2丁目

交通

JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩38分
名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩49分
名鉄各務原線 『二十軒駅』 まで徒歩52分
ふれあいバス清住5丁目停 まで徒歩3分

建物面積 92.74m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 240.50m2 築年月 1976年09月 学区 蘇原第一小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお問合せください♪

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県各務原市尾崎北町2丁目

交通

名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩51分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩54分
岐阜バス尾崎公園前 まで徒歩5分

建物面積 114.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 276.39m2 築年月 1974年10月 学区 尾崎小学校(約400m)

• オープンハウス開催

◆人気の那加エリアです◆桜丘中学校徒歩9分◆市役所前駅徒歩8分◆雄飛ヶ丘保育園徒歩4分周辺環境充実

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県各務原市那加雄飛ケ丘町

交通

名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩8分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩14分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩22分
ふれあいバス入会町3丁目停 まで徒歩3分

土地面積 82.64m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 70%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 那加第二小学校(約913m)

担当エージェント:上村 善成(A)

外観

1,900万円

 

所在地

岐阜県各務原市那加前洞新町2丁目

交通

名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩9分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩13分
各務原市ふれあいバス前洞新町3丁目停 まで徒歩5分

土地面積 264.47m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 那加第三小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,678万円

 

所在地

岐阜県各務原市那加桐野町3丁目

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩36分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩38分
岐阜市コミュニティ北琴塚 まで徒歩4分

土地面積 740m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 那加第一小学校(約2070m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

Webで

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ