岐阜県各務原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 31
  5. 32
  6. 33
  7. 34
  8. 35
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【現地内覧可能】◇閑静な住宅地◇広々約115坪◇名鉄各務原線「羽場」駅徒歩約5分◇病院も徒歩圏内

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼羽場町3丁目

交通

名鉄各務原線 『羽場駅』 まで徒歩5分
名鉄各務原線 『苧ヶ瀬駅』 まで徒歩14分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩17分

土地面積 380m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 鵜沼第一小学校(約1470m)

• オープンハウス開催

内覧可能①広々1,000㎡②閑静な住宅地③小中学校まで徒歩約10分◆急なご見学予約も大歓迎

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

岐阜県各務原市川島松倉町

交通

名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで徒歩65分
名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩70分
名鉄各務原線 『市民公園前駅』 まで徒歩77分
ふれあいバス松倉公民館前 まで徒歩4分

土地面積 1016.47m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校(約620m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

岐阜県各務原市前渡西町

交通

名鉄各務原線 『三柿野駅』 まで徒歩55分
JR高山本線 『蘇原駅』 まで徒歩62分
名鉄各務原線 『二十軒駅』 まで徒歩39分
ふれあいバス前渡西町停 まで徒歩5分

建物面積 171.63m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 561.52m2 築年月 2003年12月 学区 稲羽東小学校(約550m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県各務原市松が丘7丁目

交通

名鉄各務原線 『羽場駅』 まで徒歩17分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩22分
名鉄各務原線 『苧ヶ瀬駅』 まで徒歩28分

建物面積 143.22m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.88m2 築年月 1993年05月 学区 八木山小学校(約600m)

• オープンハウス開催

約240坪の広い敷地!中屋保育所徒歩6分♪稲羽西小学校徒歩8分♪子育て世代にも安心の立地です!

間取り
外観

1,820万円

 

所在地

岐阜県各務原市下中屋町3丁目

交通

名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩34分
JR高山本線 『那加駅』 まで徒歩35分
名鉄各務原線 『各務原市役所前駅』 まで徒歩34分
ふれあいバス中屋蓮如前停 まで徒歩6分

建物面積 152.18m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 793.38m2 築年月 1977年12月 学区 稲羽西小学校(約624m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

4,980万円