土地

各務原市鵜沼丸子町2丁目 売地 市民プール停 歩15分[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

539.40万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

各務原市鵜沼丸子町2丁目

交通

名鉄各務原線『羽場』 徒歩19分 (約1520m)
名鉄各務原線『鵜沼宿』 徒歩25分 (約2000m)
JR高山本線『各務ヶ原』 徒歩34分 (約2720m)
ふれあいバス『市民プール停』 徒歩15分 (約1200m)

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

主な特徴

2沿線利用可

3沿線以上利用可

前道6m以上

整形地

建築条件無

アピールポイント

◇◆◇現地案内受付中◇◆◇
お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-315-300へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)住所を教えて欲しい!!
(2)学校はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな?? 
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。
お問い合わせから最短15分でご案内致します!
先ずはお気軽にお問い合わせください。

価格 539.40万円 坪単価 坪10.0万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県各務原市鵜沼丸子町2丁目
アクセス 名鉄各務原線『羽場』 徒歩19分 (約1520m)
名鉄各務原線『鵜沼宿』 徒歩25分 (約2000m)
JR高山本線『各務ヶ原』 徒歩34分 (約2720m)
ふれあいバス『市民プール停』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 公178.32㎡(53.94坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.99m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 鵜沼第一小学校 徒歩25分 (約2000m) 中学区 鵜沼中学校 徒歩30分 (約2400m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ◎一部崖条例あり
◎既存宅地要件有り
◎建築時「がけ」の再工事が必要
◎個別浄化槽設置が必要(水道、ガス施設負担金)

・ファミリーマート 各務原大伊木店まで徒歩10分(約731m)
・アピタ 各務原店まで徒歩29分(約2300m)
・ゲンキーにんじん通り店まで徒歩25分(約2000m)
・おおの内科クリニックまで徒歩12分(約950m)
・各務原大伊木簡易郵便局まで徒歩17分(約1300m)
物件番号 3276289 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-300

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3276289

【取扱い店舗】ハウスドゥ 各務原市役所前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 各務原市役所前
取扱会社:デイライフ株式会社
所在地:〒504-0907 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15
フリーダイヤル:0120-315-300
電話番号:058-216-6200 FAX:058-216-6202
免許番号:国土交通大臣(2)第9483号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:30~18:30