岐阜県各務原市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

539.40万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼丸子町2丁目

交通

名鉄各務原線 『羽場駅』 まで徒歩19分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩25分
JR高山本線 『各務ヶ原駅』 まで徒歩34分
ふれあいバス市民プール停 まで徒歩15分

土地面積 178.32m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 鵜沼第一小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

  • オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼山崎町7丁目

交通

JR高山本線 『鵜沼駅』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『新鵜沼駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『犬山遊園駅』 まで徒歩20分
ふれあいバスリハビリテーション病院前停 まで徒歩5分

土地面積 132m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鵜沼第三小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

床暖房付き物件!全居室6帖以上♪鵜沼宿駅徒歩15分♪鵜沼古市場町、子育て世代にも今選ばれています!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼古市場町3丁目

交通

名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩15分
名鉄各務原線 『新鵜沼駅』 まで徒歩17分
JR高山本線 『鵜沼駅』 まで徒歩24分
ふれあいバス小伊木町2丁目停 まで徒歩1分

建物面積 119.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 188.68m2 築年月 1997年12月 学区 鵜沼第一小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県各務原市川島河田町

交通

名鉄各務原線 『新加納駅』 まで徒歩70分
名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩79分
岐阜バス川島中学校前停 まで徒歩1分

土地面積 250.60m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 川島小学校(約438m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

1,713万円

 

所在地

岐阜県各務原市鵜沼宝積寺町3丁目

交通

JR高山本線 『鵜沼駅』 まで徒歩27分
名鉄各務原線 『新鵜沼駅』 まで徒歩29分
名鉄各務原線 『鵜沼宿駅』 まで徒歩42分
ふれあいバス貞照寺前停 まで徒歩2分

土地面積 1030m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 鵜沼第三小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

岐阜県各務原市那加桐野町1丁目

交通

名鉄各務原線 『新加納駅』 まで徒歩45分
JR高山本線 『長森駅』 まで徒歩47分
名鉄各務原線 『新那加駅』 まで徒歩52分
岐阜バス日野橋停 まで徒歩5分

土地面積 198m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 那加第一小学校(約2700m)

担当エージェント:上村 善成(A)

Webで

262 件 / 全293件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 44
  11. 次へ